• Anime
  • Manga
  • Videojuegos
  • Dragon Ball
  • Tests
  • Sitemap
  • Política de privacidad

All posts tagged "BARDOCK"

  • admin | 14/12/2018

    Dragon Ball Super: Broly ya fue lanzado en Japón y los fans opinan (Primeras impresiones)

      La espera ha sido larga, y la emoción incontenible. Finalmente llegó el día que todos los fanáticos...

  • admin | 11/10/2018

    Creadores de Dragon Ball Super: Broly revelan detalles emocionantes sobre la película

      Todas las miradas de los fanáticos de la franquicia de Akira Toriyama están puestas en la nueva...

  • Daisaku44 | 15/08/2018

    Último teaser conecta Dragon Ball Minus con la película de Broly

    El pasado mes de julio fue sin duda alguna un real parteaguas para todos los hechos conocidos de...

  • Dragon Ball Super Bardock & Gine
    admin | 20/07/2018

    Dragon Ball: ¿Podrían volverse Bardock y Gine canon en el universo de Dragon Ball Super tras su aparición en la película?

    En la Comin-Con de San Diego, se mostró el primer tráiler de la tan esperada película Dragon Ball...

  • Padres de Goku en Dragon Ball Fusions
    admin | 30/05/2018

    El juego Dragon Ball Fusions nos regala un emocionante reencuentro de Goku con sus padres

    Como ya todos lo sabemos, en este momento Dragon Ball Super se encuentra en un pequeño descanso, luego...

Page 1 of 212
1 2 Next »

Advertisement

Connect

Facebook

Style

  • Sitemap
  • Política de privacidad
Somos amantes del anime, mangas y videojuegos.

Copyright © 2019