• Anime
  • Manga
  • Videojuegos
  • Dragon Ball
  • Tests
  • Sitemap
  • Política de privacidad

All posts tagged "DRAGON BALL SUPER"

  • Dragon Ball película nuevas imágenes
    admin | 27/06/2018

    ¡Nuevas imágenes reveladas de los personajes para la película de Dragon Ball Super!

    Cuando llegó a su fin la primera etapa de Dragon Ball Super, sin lugar a dudas ese final...

  • Dragon Ball rastreadores
    admin | 27/06/2018

    Dragon Ball Super La Película traerá de vuelta un ítem bastante adorado por los fanáticos

    Luego de ser anunciada la producción de la película secuela de la serie de Dragon Ball Super, sin...

  • Saiyajin sShallot figura
    admin | 26/06/2018

    Nueva figura de acción coleccionable de Shallot, Saiyajin de Dragon Ball Legends

    Todos los fanáticos de la más famosa franquicia de su creador, Akira Toriyama, han estado completamente entregados al...

  • Dragon Ball Heroes sinopsis
    admin | 26/06/2018

    Ya fue revelada la sinopsis para el primer capítulo del nuevo anime Dragon Ball Heroes

    Como todos ya lo sabemos, una vez que Dragon Ball Super terminó sus capítulos de estreno, durante el...

  • Kaiōsama revive
    admin | 26/06/2018

    Dragon Ball Super en inglés: La razón por la que Kaiōsama no fue revivido

    En marzo, todos presenciamos el final de la serie anime más popular de todos los tiempos, Dragon Ball...

Page 36 of 56« First‹ Previous323334353637383940Next ›Last »
« Previous 1 … 34 35 36 37 38 … 56 Next »

Advertisement

Connect

Facebook

Style

  • Sitemap
  • Política de privacidad
Somos amantes del anime, mangas y videojuegos.

Copyright © 2019